Адрес:

355021, город Ставрополь, ул. Тюльпановая, д. 2

Контакты:

dou_86@stavadm.ru
8(8652)76-30-03

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендий и иных видов материальной поддержки обучающимся учреждение не имеет.

1. Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий:
Стипендии ДОУ не выплачивает

2. Меры  социальной поддержки обучающихся и условия ее предоставления:

Освобождаются от оплаты за детский сад (льгота в размере 100%)

В соответствии с действующим законодательством (ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 21.12.2012 ст. 65 п. 3): за присмотр и уход за детьми-инвалидами, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

  1. Дети – инвалиды, дети с ОВЗ.
  2. Дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

(пункт 3 статьи 65 Закона « Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ)

В соответствии с 

Постановлением Администрации города Ставрополя СК № 2430 от 11.11.2022 г «О внесении изменения в пункт 2 Постановления Администрации города Ставрополя от 27.12.2021 г. Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях г. Ставрополя»

Компенсация части родительской платы

«В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.» (ст.65 п.5  Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

На основании  постановления Правительства Ставропольского края от 26.02.2007 г. № 26-п «О компенсации части  платы взимаемой с родителей( законных представителей) за  присмотр и уход за детьми, осваивающими  общеобразовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях» размер компенсации  части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей дошкольного возраста составляет:
— 20% размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДОУ – на первого ребенка;
— 50% размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДОУ – на второго ребенка;
— 70% размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДОУ – на третьего и последующих детей.
— 100% Гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ставропольского края, заключившим контракт (контракты) об участии в специальной военной операции, проводимой на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года (далее — специальная военная операция), и направленным военным комиссариатом Ставропольского края для участия в специальной военной операции, являющимся родителями (законными представителями) детей, взамен мер материальной поддержки воспитания и обучения детей, предусмотренных абзацем первым настоящей части, в период участия таких граждан в специальной военной операции, увеличенный на 30 дней, на каждого ребенка, посещающего государственную или муниципальную образовательную организацию, находящуюся на территории Ставропольского края, реализующую образовательные программы дошкольного образования.

Постановление правительства Ставропольского края от 26 февраля 2007 г. № 26-п «О Компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях» (в ред. постановлений Правительства Ставропольского края от 26.04.2010 № 130-п, от 29.11.2013 № 442-п, с изм., внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 23.01.2008 № 8-п, от 17.12.2008 № 198-п)

Закон Ставропольского края от 26.12.2022 N 130-кз «О внесении изменения в статью 16 Закона Ставропольского края «Об образовании» (принят Думой Ставропольского края 22.12.2022)

Постановление Администрации города Ставрополя СК от 12.01.2023 № 27 «О внесении изменения в постановление администрации города Ставрополя от 27.12.2021 № 2998 «Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя»

Закон Ставропольского края «О дополнительных социальных гарантиях участникам специальной военной операции и мерах социальной поддержки членов их семей» от 28.02.2023 №18-кз

Постановление правительства СК от 28.03.2023г. № 153-п «О внесении изменений в постановление Правительства СК от 26.02.2007 г. № 26-п «ОГ компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях»

 

3. Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, сведения о формировании платы за проживание в общежитии

Не предоставляются

4. Сведения о трудоустройстве выпускников

Не трудоустраиваем

5.О наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

В Учреждении наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта